Abzeichenprüfungen : Basispass, RA7, RA6, RA4, RA3, LA5

Prüfungstag:  Sonntag, den 18.03.2018

 

Zeitplan:

10.00Uhr – 11.00Uhr             Basispass Theorie/Praxis

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

 

1.

01

Marie Golz

Potsdamer   Reitverein e.V.

 

2.

02

Leni Micklich

-

 

3.

03

Carolin   Ortschulka

Potsdamer   Reitvereine.V.

 

4.

04

Laura   Mittelstädt

-

 

5.

05

Sarah Giese

-

 

 

11.05Uhr –                             Stilspringprüfung Kl. A**

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

06

Lilian-Sophie   Hildebrandt

Reit- und   Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

 

                        – 11.10Uhr    Stilspringprüfung Kl. A*

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

07

Elisa Kamp

Reit- und   Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

 

11.15Uhr –  11.35Uhr            Springaufgabe RA6 (wird einzeln geritten, aber zu zweit in der Halle)

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

08

Nikolas   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Merlin

2.

09

Leoni   Friedrich

Potsdamer   Reitverein e.V.

Quino

3.

10

Agnes Rieger

Potsdamer   Reitverein e.V.

Anterus

4.

11

Antonia   Bruhn

Potsdamer   Reitverein e.V.

Gina

5.

12

Lina Miro

Potsdamer   Reitverein e.V.

Amazone

6.

13

Isabell   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Merlin

 

11.40Uhr –  11.50Uhr            Springaufgabe RA7 (wird einzeln geritten, aber zu zweit in der Halle)

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Jessica   Schmalisch

Potsdamer   Reitverein e.V.

Papagena

2.

15

Violetta   Mäder

Potsdamer   Reitverein e.V.

Helene

11.55Uhr – 12.25Uhr             Bodenarbeit (zu zweit)

Startfolge –

Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

01

Marie Golz

Potsdamer   Reitverein e.V.

Wanderlilly

11

Antonia   Bruhn

Potsdamer   Reitverein e.V.

Gina

2.

08

Nikolas   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Merlin

13

Isabell   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Lucky Luke

3.

04

Laura   Mittelstedt

-

Wanderlilly

09

Leoni Friedrich

Potsdamer   Reitverein e.V.

Quino

4.

10

Agnes Rieger

Potsdamer   Reitverein e.V.

Anterus

16

Susan Berg

Potsdamer   Reitverein e.V.

Connecticut

5.

12

Lina Miro

Potsdamer   Reitverein e.V.

Amazone

14

Jessica   Schmalisch

Potsdamer   Reitverein e.V.

Papagena

6.

02

Leni   Micklich

-

Cindy

15

Violetta   Mäder

Potsdamer   Reitverein e.V.

Helene

7.

03

Carolin   Ortschulka

Potsdamer   Reitverein e.V.

Connecticut

05

Sarah Giese

-

Wanderlilly

 

12.30Uhr – 12.35Uhr             Dressurprüfung Kl.L (RL 1)

Startfolge   -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

07

Lilian-Sophie   Hildebrandt

Reit- und   Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

 

12.35Uhr – 12.40Uhr             Dressurprüfung Kl. A (RA1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

06

Elisa Kamp

Reit- und   Fahrverein Ravensberge e.V.

Dacapo

 

12.40Uhr – 12.55Uhr             Dressuraufgabe RA6 (zu zweit)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

11

Antonia   Bruhn

Potsdamer   Reitverein e.V.

Gina

08

Nikolas   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Lucky Luke

2.

09

Leoni   Friedrich

Potsdamer   Reitverein e.V.

Quino

10

Agnes Rieger

Potsdamer   Reitverein e.V.

Anterus

3.

12

Lina Miro

Potsdamer   Reitverein e.V.

Amazone

13

Isabell   Klonower

Potsdamer   Reitverein e.V.

Lucky Luke

 

12.55Uhr – 13.00Uhr             Dressuraufgabe RA7 (zu zweit)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Violetta   Mäder

Potsdamer   Reitverein e.V.

Helene

14

Jessica   Schmalisch

Potsdamer   Reitverein e.V.

Papagena

 

13.00Uhr – 13.15Uhr             Longieren LA5

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1

16

Susan Berg

Potsdamer   Reitverein e.V.

Connecticut

 

13.20Uhr – 13.50Uhr             Theorie RA7/ RA6/ RA4/RA3/LA5

 

ca. 14.00Uhr                          Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

Aktuelles

MACH MIT am 28.04.18 !!!!
Montag, 16. April 2018
Thumbnail    
Zeitplan Abzeichenprüfung am 18.03.2018
Donnerstag, 15. März 2018
Thumbnail Abzeichenprüfungen : Basispass, RA7, RA6, RA4, RA3, LA5 Prüfungstag:  Sonntag, den 18.03.2018...
Thumbnail Es ist wieder soweit, die Anmeldung für „Ein Bett im Kornfeld“ startet.       Ein Bett im Kornfeld...

Turniersport

Thumbnail Testturnier in Spandau   Am 15.4.2018 sind wir für ein Testturnier nach Spandau gefahren. Ziel war es unter Turnierbedingungen zu voltigieren und nochmal...
Thumbnail Holzpferdturnier in Fehrbellin   Am 10.3. ging es erstmalig mit unserer neu zusammen gestellten Gruppe zum Turnier. Wir sind als A-Gruppe in Pflicht und...
Übung macht den Meister
14. August 2017
Thumbnail 21.07.2017 Trainingstag im PRV(E-Schritt-Gruppe) mit Michelle und Marie        
More inTurniere 2016  
Siegel